Проблемы с налогами и разделением имущества при постройке дома на средства материнского капитала - как найти выход из сложной ситуации с не родным ребенком?

Мы с мужем построили дом на средства материнского капитала, написали обязательства перед пенсионным фондом о разделении его в равных долях. Но один ребёнок не родной. По отношению к супругу. Нотариус сказал, что не родной дочери он будет дарить 1/4 и за это я должна заплатить налог. Есть ли какой-нибудь выход из этой ситуации? У меня нет столько денег что бы заплатить за ребёнка налог и вообще почему я должна платить за ребёнка если ему эта доля принадлежит по закону?
Лучший ответ

А можно по порядку?

На чьё имя оформлено право собственности?

А почему вы сразу не оформляли в том числе на имя детей?

Право собственности оформили на мужа, без объяснений.Он строил и оформлял документы! Сразу оформить на детей нам отказали, сказали, что это следующий этап-этап дарения! Я совсем запуталась, сегодня от нотариуса вышли ничего не поняв! мой вопрос, почему супруг не может подарить мне 3/4, а я в свою очередь дарю своим детям по 1/4, остался без ответа!

почему муж будет дарить, вы подарите без налога.

выделите вам 1/2 и 1 ребенку и мужу по 1/4.

вы свою 1/4 подарите без уплаты налога