Начисляется ли пенсия по потере обоих кормильцев при трудоустройстве в летний трудовой лагерь - вопрос о пенсии для 16-летней девочки

• г. Серов

Скажите пожалуйста, будет ли начисляться пенсия по потере обоих кормильцев моей сестре (16 лет), если она трудоустроится в летний трудовой лагерь? Оч. жду ответа, большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Светлана, пенсия ей будет положена, но если к пенсии ей производится федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, то эта доплата не положена работающим, поэтому при поступлении на работу(если это официально) обязательно сообщайте в пенсионный фонд, чтобы не образовалась переплата.