Обманутые туристы требуют компенсацию за бракованный тур в Иматру и пишут претензию
Светлана , претензия туроператору должна быть составлена с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.
Согласно ст. 29 Закона «О защите прав потребителей», вы вправе расторгнуть договор на оказание услуг, поскольку были допущены существенные недостатки. При этом вам должна быть возмещена стоимость договора. Неисполнение своих обязательств по договору нанесло вам моральный вред и фактически сделало невозможным нормальный отдых.
Если ваши требования не будут удовлетворены, то вы смело можете подавать иск в суд о защите прав потребителей.
Если нужна помощь в составлении претензии со всеми ссылками на нормы и законы, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
В свободной форме, с описанием события и ссылкой на неисполнение турфирмой обязательств, некачественное предоставление услуг.
Изложить ВСЕ обстоятельства, сравнивая их с теми, что были ЗАЯВЛЕНЫ перед оформлением тура, указать требования по компенсации некачественного предоставления услуг.