Как избежать получения иорданского гражданства ребенку при наличии двойного гражданства у мужа и виде на жительство в Швеции?
Муж гражданин Швеции, но так же имеет гражданство в Иордании. Я гражданка России, в Швеции вид на жительство. У нас родился ребенок в Швеции.
Муж хочет сделать ребенку двойное гражданство - шведское и иорданское. Я против иорданского гражданства, но он говорит, что ребенок получит его автоматически. Можно ли как то избежать иорданского гражданства, если я не согласна?
Могу ли я сделать русское гражданство для ребенка не сообщив мужу?
Заранее спасибо!
Вам нужно консультироваться в Иордании по первой части вопроса.
По второй части вопроса я могу подготовить для Вас платную консультацию, если Вы хотите.