Соседка подала иск о возмещении вреда в связи с подтопом, но я считаю свою невиновность. Хочу нанять эксперта и оспорить решение суда - возможно ли возместить затраты на экспертизу?
Подавая иск о возмещении вреда, причиннного заливом квартиры Ваша соседка долдна была произвести экспертизу, чтобы определить сумму ущерба. О производстве данной экспертизы, времени и дате Вас должны были уведомить (почта, телеграмма и др.). Если Вы не согласны с результатами экспертизы, то Вы имеете право ходатайствовать перед судом о назначении независимой экспертизы, однако оплачивать её производство придётся Вам (оплачивает заявившая сторона)...Взыскать денежные средства Вы смождете путм подачи встречного иска...
если состоялось решение суда, то только после того как оспорите решение. Если решение еще не состоялось, то спорьте, основания для спора полагаю у вас найдутся, в помощь вам ГПК РФ. Удачи.