Право отказаться от страхования жизни при страховании автомобиля - что говорит закон и как может отреагировать страховая компания

Имею ли я право отказаться от страхования жизни при страховании автомобиля, и имеет ли право страховая компания отказать мне в страховке, если я отказываются от страхования жизни?

Лучший ответ

навязывание дополнительной страховки незаконно.

Почитайте также вот тут: urist19127.9111.ru

Спасибо за ответ!

Да вы имеете право отказаться от страхования жизни при страховании ОСАГО, СК не вправе вам навязывать страхование жизни, не вправе отказаться в заключении договора на ОСАГО если вы откажетесь от страхования жизни.