Отсчет срока лишения прав - когда смогу получить их обратно?

Возник вопрос, лишен прав, постановление вступило в законную силу 1 апреля 13 го года, временное разрешение сдал только через два месяца, т.к. меня не было в городе. Пару раз приезжал, не принимали, говорили что рабочий денб закончился, получается мне к 1 апреля 2013 года плюсовать еще 2 месяца? Или же все таки отсчет идет после вступления постановления в законную силу, и мне смело можно идти 1 октября за правами? Заранее благодарен если все разъясните, и что делать если в гаи скажут чтоб я еще ждал два месяца (не хотелось бы ждать, родился ребенок, надо возить в больницу в другой город, на автобусе и такси дорого получается)
Лучший ответ

Добрый день!

Отсчет времени начинается с момента сдачи временного разрешения в ГИБДД.

я не совсем согласен с вами, некоторые про временное разрешение вообще молчат, и даже вообще не сдают, но все равно приходят и забирают свои права...кто то говорит что в законе сказано о водительском удостоверение не о временном, это касается нового закона када временные разрешения не сдают