Вопросы разделения лицевого счета и права отца на квартиру
Я, мой сын 1996 г.р. , дочь 1998 г.р. и мой отец прописаны в двухкомнатной неприватизированной квартире общей площадью 50.8 кв.м. Я с детьми занимаю комнату 21 кв.м. , а отец комнату 11 кв.м. Комнаты изолированы. Может ли отец через суд разделить лицевой счет? Что он вообще может сделать с квартирой, т.к. я на разъезды, размены и др. не согласна. Отец постоянно в квартире не проживает (живет за границей) , а последний год за квартиру и не платит. Его комнатой мы не пользуемся, она закрыта. В свою комнату он хочет прописать своего старшего внука, который прописан со своей матерью в двух комнатной квартире в г. Москве. Отношения с отцом у нас плохие, а прописать родственника он хочет в связи с тем что ему требуется уход т.к. он инвалид 2-й группы (диабетик) .
Спасибо.
Лучший ответ
Нет, изменение договора найма по действующему жилищному законодательству невозможно. Только принудительный обмен, что чрезвычайно сложно.
Карина Марковна - большое Вам спасибо, за помощь, оказанную мне в моем вопросе. Гора с плечь упала, когда знаешь к чему готовиться.