Как решить проблемы с долгом по кредиту после его продажи коллекторскому агентству?

Брал кредит в 2007 году на 5 лет 250 000 в банке ВТБ, начались проблемы и не мог платить. Банк в 2010 году продал мой долг коллекторскому агенству. Сейчас коллектора с меня требуют 950 000. А на днях звонили и предложили заплатить 300 000 и все проблемы закроются, Что мне делать?
Лучший ответ

ничего не платить.

коллекторы никто и звать их ни как.

ответить - говорить буду только с представителями банка.

Удачи

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Возможно у коллекторов акция. Такое бывает. Справки они тоже выдают.