Или виновный начинает выплачивать эти деньги после освобождения?
Прежде всего, Вы с какой стороны?
160 000 рублей выплачиваются потерпевшему от страховой компании согласно закону об ОСАГО. Виновный (именно сам виновный, а не его родственники) будет обязан выплатить эти деньги страховой компании, независимо от того, какое наказание он получит в суде. Срока для этого нет. Если он на зоне работает - будут вычитать. Если нет - будут описывать имущество, взыскивать после освобождения и т.п. То есть не отвяжутся, пока не выплатит (это в теории - на практике все зависит от въедливости данного конкретного пристава, его "мотивации" с той или другой стороны и т.п.).
Что касается условного срока - то это зависит от многих обстоятельств, в том числе от ранее имевшихся судимостей, семейного положения и т.п.
Прежде всего, Вы с какой стороны?
160 000 рублей