Как оформить перевод лицевого счета и заключить договор социального найма, если один из прописанных отказывается сотрудничать
Как мне поступить в следующей ситуации. В квартире были прописаны 3 человека (бабушка, внучка и дядя). Ответственный квартиросьемщик бабушка умерла. Дядя алкоголик и негде не работает (в милиции могут подтвердить). Я плачу одна за квартиру уже 3 года (все квитанции могу предьявить). Мне нужно переводить лиц. счет и заключать договор соц. найма, но дядя не хочет, чтобы я стала ответс. Квартиросьемщиком. Что делать в такой ситуации и возможно ли отселение его из квартиры?
Вы можете в суде стать отв. квартиросъемщиком, но это не даст вам права выселить дядю. К сожалению, не получится.