Исковое заявление о снятии запрета на въезд для гражданина Узбекистана на основании близкого родства - инструкции и необходимые документы
Моему брату гражданину Узбекистан УФМС по Московской области поставил запрет на въезд, за нарушение сроков пребывания. Так как я являюсь гражданином РФ, то УФМС по МО отправляет меня в суд для подачи искового заявления о снятии запрета на основании близкого родства.
Как написать исковое заявление? Какие документы необходимо приложить?
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Тут нужно получить письменное обоснования запрета. Только потом в суд. Обращайтесь.
Алексей Николаевич, если Вы не имеете юридического образования и не специализируетесь на разрешении подобных проблем, то Вы самостоятельно не сможете не составить иск или жалобу, не юридически грамотно участвовать в судебном процессе. За такие дела не все юристы берутся, поскольку это достаточно сложная категория дел.