Нужно ли мне поехать в пожарную охрану для оформления штрафа за курение в неположенном месте на работе?

Проконсультируйте, пожалуйста! На работе в коридоре у нас не организованная курилка. Неожиданно наведалась пожарная охрана, велели мне приехать по адресу для оформления штрафа. Скажите должна ли я ехать. Или должны были сразу составить протокол? И если я не поеду, а они снова наведаются, что я могу сказать в ответ, на то, что в прошлый раз не приехала? Спасибо!

Лучший ответ

А вам вручали что-то? Или просто на словах велели? Если на словах - смело можете никуда не ехать, пусть вызывают повесткой.

На словах, но руководителю организации велели приехать вместе со мной. Стоит вопрос о том на кого оформлять штраф. На организацию или лично на меня. Спасибо за ответ!