Как подать на алименты без состояния в браке и какие документы требуются, если ребенок записан на отца? Каким способом определяется размер алиментов?

Скажите что делать и какие бумаги нужны чтобы подать на алименты, но мы в баке не состояли, но ребенок записан на него?! Ребенку 2 года, и скажите каким образом начисляются алименты?!
Лучший ответ

Алименты начисляются в зависимости от того, имеется ли у отца постоянный официальный доход. Если да, то в части от всех видов дохода - на ребенка 1/4 до достижения им совершеннолетия, на Вас - 1/6 до достижения ребенком 3-летнего возраста. Из документов: исковое заявление, копия Вашего паспорта и ИНН, копия свидетельства о рождении ребенка, справка о составе семьи, где указано, что ребенок проживает с Вами.

Добрый вечер!

Исковое заявление о взыскании алиментов, свидетельство о рождении ребенка. ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

Здравствуйте Ирина.

Подайте исковое заявление в суд, на выплату алиментов.

Алименты будут начисляться с момента заявления в суд.

На первого ребенка- 1/4 до достижения ребенка совершеннолетия.(18лет)