Ответственность поручителя в случае пропажи заемщика и невыплаты кредита - последствия.
Я выступаю поручителем. Заемщик пропал и за кредит соответственно не платит. Заемщик находится в розыске. Какие последствия меня ждут.
с вас взыщут долг по кредитному договору, потом возбудят исполнительное производство
из зарплаты будут удерживать 50 процентов, наложат арест на имущество
Добрый вечер Виктория!
Если у Вас есть возможность, то Вы выплатите кредит, а потом подайте в суд о взыскании этой задолженности с основного заемщика. Если банк подал исковое заявление о взыскании задолженности, то исполнительный документ передадут судебным приставам для принудительного взыскания. Отсюда все вытекающие последствия принудительного исполнения. ФЗ "Об исполнительном производстве" глава 7.