Поскольку жена изначально из другого города, где имеет квартиру, она согласна не участвовать в приватизации нашей квартиры.

• г. Москва

В квартире прописаны моя мать, моя жена и наш несовершеннолетний сын. Сейчас хотим приватизировать квартиру. Поскольку жена изначально из другого города, где имеет квартиру, она согласна не участвовать в приватизации нашей квартиры. Вопрос: какой способ приватизации использовать, чтобы в случае развода жена смогла нанести наименьший урон нашей квартире, используя долю ребенка (которая ему обязательно достанется при приватизации, если я правильно понял?) и то, что она там прописана?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван!

Если жена даст нотариально заверенный отказ от права участия в приватизации и Вы приватизируете квартиру на Вас троих в равных долях по 1/3 доли каждому, то Ваша супруга утратит возможность претендовать на раздел этой квартиры, т.к. доля в квартире полученная в период брака, но по безвозмездной сделки (приватизация), является Вашей собственностью.

С уважением А. А. Абакумов!