Как оформить развод через ЗАГС при наличии имущественного спора и срок подачи искового заявления
Родители собираются разводиться, но есть имущественный спор. Против самого развода ни один из них не против. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить развод через ЗАГС, а потом через суд решить имущественный спор? И какой срок подачи искового заявления? Нужно ли в ЗАГСе указывать, что есть имущественный спор?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Развод возможен через ЗАГС. Для раздела тоже необязательно идти в суд, можно заключить нотариальное соглашение, при наличии спора, он разрешается в суде.
Если нет совместных несовершеннолетних детей - через ЗАГС, а раздел имущества - через суд.