Нарушение прав потребителя - кредитная организация подключила страховку без моего согласия и предупреждения
Надежда Викторовна , добровольно вам страховку никто не вернет, увы. Вернуть ее возможно, но только в судебном порядке, подав соответствующий иск.
Условием для одобрения кредита. была навязанная вам Банком страхование жизни, что недопустимо.
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
так что смело в суд, от ур=платы госпошлины вы пр и подаче иска освобождены.
если необходима помощь в составлении иска, пишите и высылайте договор страхования на ук. ниже эл. адрес, все составим.