КАСКО - возможность взыска денег или направление на СТОА через суд

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор КАСКО. По договору предусмотрен восстановительные ремонт на СТОА. Произошел страховой случай. Документы в страховую поданы. Прошли все сроки, однако никакого ответа нет. Возможно ли при таких условиях взыскать через суд денежные средства. Или если договором предусмотрено направление на СТОА, то в суде нужно требовать выдать направление на стоа, а не денежную компенсацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сделайте отчет об оценке. Направьте в страховую компанию претензию. Если не удовлетворят Ваши требования в течении 10-ти дней или ответят отказом, то обращайтесь в суд.

Виктор Васильевич, в Вашем случае возможно подать в суд на страховую, даже если Вы сделаете ремонт за свой счет не дождавшись направления. При этом со страховой можно взыскать еще и штраф, пеню, моральный вред, расходы на юриста.

В случае необходимости помогу с представлением интересов в суде

Виктор Васильевич, обращаться надо в суд и требовать возврата денег. Перед этим надо оценить повреждения.

Обязательно направить претензию страховой и в суд по месту жительства.

От уплаты госпошлины Вы освобождаетесь в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Также получите неустойку 100% от суммы, штраф 50 % от присужденного и компенсацию морального вреда.

В итоге сумма в 3 раза больше. Эта схема прекрасно работает.