Как подать на алименты при разводе с мужем и будет ли он платить алименты на содержание ребенка до 3 лет? Как разделить имущество после продажи автомобиля, который был взят в кредит на мою маму, и покупки нового автомоби

Развожусь с мужем, есть ребенок 7 мес., как подать на алименты? Будет ли он платить алименты на мое содержание до 3 ех лет? И еще.. В браке была нажита машина (был взят потреб кредит на мою маму) и будучи в браке муж ее продал и купил другую машину (и то и другое он сделал когда уже шел бракоразводный процесс), которая сейчас в кредите на него, как нам поделить это имущество? И вообще могу ли я на что то рассчитывать?

Лучший ответ

Вы можете взыскать алименты на содержание ребенка, а также на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Также вправе требовать компенсацию в виде половины стоимости автомобиля

Взыскивайте алименты и на себя, и на ребенка.

Насчет автомобиля... имейте ввиду, что в случае раздела имущества также будет делиться и долг (за кредит).

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!