Разве есть такое положение, что от частного лица не принимают документы?
Уважаемая Марина!
Так как Вы не присутствовали при рассмотрении дела и следовательно не были извещены надлежащим образом о его рассмотрении, то Вам следует подать заявление об отмене заочного решения суда, в тот суд, который его принял (если это было заочное). В заявлении обязательно укажите то, что Вы написали и то, что я написал выше.
Если решение не заочное, то подайте жалобу (апелляционную или кассационную, сказать не могу, т.к. Вы не указали какой суд принимал решение, но скорее всего мировой судья принимал решение, тогда подаете апелляционную жалобу федеральному судье в районный суд). В ней также напишите то, что я описал выше и просите суд отменить решение суда и направить дело на новое рассмотрение.
На новом рассмотрении Вы должны предъявить встречный иск и оспорить договор об оказании услуг сотовой связи с Билайн.
По-мимо сказанного, обратитесь в ОЭП Вашего округа с заявлением о привлечении виновного лица (того кто подписал договор и того кто продал контракт на предоставление услуг связи) к уголовной ответственности.
Вы сами понимаете, что объём предстоящей работы большой и связан с познаниями в области юриспруденции, следовательно Вам лучше обратиться к адвокату, который всё правильно оформить и подаст все процессуальные документы.
Желаю Вам успехов!
С уважением А. А. Абакумов!
Такого положения нет, но следует учитывать, что неправильно выбранная правовая позиция, т.е. неправильное определение предмета и основания иска влечет неблагоприятные последствия для истца, в виде возвращения искового заявления или отказа в иске. На самом деле ваши проблемы с подачей иска основаны именно на отсутствии юридических знаний. Во-первых, это никак не может быть встречным исковым заявлением поскольку решение уже вынесено. Дело в том, что и сам предмет иска сформулирован неправильно.
Поэтому, как уже сказано в предыдущем ответе, в зависимости от обстоятельств дела, вам необходимо подать либо заявление об отмене заочного решения либо обжаловать решение. Если в результате решение отменят и дело будет возвращено на новое рассмотрение, то достаточно ваши доводы изложить в возражениях на иск и приложить доказательства. Это и будет основанием для отказа в иске Вымпелкому и без подачи какого-либо встречного иска.
С уважением,