Просрочка по кредиту и судебное решение - что делать, находясь в декрете?
У меня просрочка по кредиту, вчера звонила с банка и сказали что есть судебное решение о взыскании долга и дело будет перенаправлено приставам. Я в данный момент нахожусь в декрете платить нечем. Скажите мог ли банк обратиться в суд без моего ведома и как можно урегулировать такую ситуацию?
возможно был вынесен судебный приказ
его можно отменить, получите в суде копию и в течение 10 дней подайте свои возражения
Не мог обратиться без вашего ведома - суд вызвал бы вас в любом случае - если только это не судебный приказ - но даже в этом случае вас известили бы о нем, если вы проживаете по прописке. и адресу указанному в договоре - узнайте о решении и обжалуйте если оно есть - если нет - сообщите банку = что будете с ними разговаривать только в суде - для вас это лучше
Банк может обратиться в суд
На стадии исполнительного производства можете просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения