Оспаривание решения военной комиссии по годности к службе при диагнозе нестабильный сколиоз 2 степени - правомерность и возможности
Установлен диагноз Сколиоз 2 степени - нестабильный с углами 15 градусов в положении стоя и 7 градусов в положении лежа. В статье 66 расписания болезней нет диагноза не стабильный сколиоз 2 степени. Военная комиссия признала меня годным к службе с незначительными ограничениями т.е. Б-3. Правомерна ли комиссия. Каким образом оспорить оспорить в суде данное решение и в каком суде, общей юрисдикции или в другом.
Ярослав Эрнстович ! В данном случае Вам можно попробовать пройти переосвидетельствование в независимой экспертизе.
Есть два варианта решения вопроса: 1) подать жалобу на решение призывной комиссии в вышестоящую организацию и попросить провести КМО; 2) подать заявление об оспаривания решения призывной комиссии в суд. Удачи!!! Будут вопросы обращайтесь!!!!