Вопросы налогообложения по продаже автомобиля - может ли договор продажи использоваться для начисления налога и действует ли срок давности?
Прошу помочь разобраться с вопросом налогообложения.
В 2007 году я купила машину а в в 2008 г продала. Сейчас сужусь с налоговой инспекцией, которая выставила счет и пенни за не уплаченный транспортный налог за 2009-2013 г.
Если в суде я покажу договор продажи машины в 2008 г, не даст ли этот договор возможность для налоговой, начислить мне налог с продажи машины? Или в этом вопросе работает срок давности?
C уважением, Наташа.
В эти годы (спорные) действовало строгое правило - транспортный налог оплачивает лицо, на чьё имя зарегистрировано транспортное средство.
Вы же в своем сообщении об этом не пишите ни слова. Сняли ли вы с учета ТС или нет?
Полагаю, что одного договора купли-продажи в суде будет недостаточно.