Помощь в доказательстве мошенничества - как защитить право на жилое помещение после обманной сделки
Здравствуйсте, племянник мужа списан с армии по псих. Заболеванию, имел в собственности квартиру, т.к. на прошлой неделе (24 мая) выяснилось, что в январе месяце сменился собственник квартиры (узнали в ТСЖ). Никаких документов по сделке не представлены, скорее всего произошло обманное действие. Подскажите, есть ли шанс доказать мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение и какой алгоритм действий? Благодарю, Татьяна.
Лучший ответ
Возьмите выписку из ЕГРП, чтобы узнать кто и когда стал собственником жилья. Также обращайтесь с заявлением в полицию, будет проведена проверка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!