Имеет-ли право собственник квартиры выписать члена семьи в никуда без всякой причины? Спасибо!

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Может обратиться в суд с иском о признании утратившим право пользования.

может, но только через суд.

Может, если только в отношении этого члена семьи он не платит алименты, а также если этот член семьи стал бывшим членом, также если он ранее не октазывался от приватизации

Ольга Николаевна, да, в судебном порядке у собственника есть такое право.