Возможно ли ее увольнение, сокращение или какой-то другой вариант.

• г. Кострома

Очень срочно нужна помощь! Полтора года назад в МУПе работала женщина начальником отдела. Сейчас она находится в декрете (отпуске по уходу за ребенком). За это время на предприятии произошло сокращение, отдела, которым она руководила уже не существует, но ее должность до сих пор не сокращена. 18 декабря она должна выйти на работу. Поскольку отдела не существует, руководить им она не может. Возможно ли ее увольнение, сокращение или какой-то другой вариант. Кроме того она мать одиночка Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Увольнение возможно, также ей необходимо будет предложить другую должность, сходную с предыдущей, если такой нет, то другую нижеоплачиваемую. В случае ее отказа от должности - работодатель вправе ее уволить.

oemor@mail.ru

С уважением,