Права наследника и учредителя в организациях - вопросы директорской должности и равноправия при работе в ООО

• г. Голицыно

Мой муж был учредителем двух ооо (2 учредителя в равных долях), в одном ооо был директором учредитель, в другом директор наняли на 3 года, срок договоров на сегодняшний день не истек, я вступаю в наследство в начале июня т.г., предложила второму учредителю стать директором ооо, тот против, какие у меня права? 6 месяцев, пока я оформляла наследство второй учредитель так и работал, деньги я не получала, хочу работать и полуать зарплату не меньше, чем другой учредитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам нужно было до 6 месяцев у нотариуса просить назначить доверительное управление. Не ясно, есть ли еще наследники. И 6 месяцев уже истекли? Если истекли, то вы уже можете все оформить и управлять. Только с другими наследниками, если они есть. И совместно с другими учредителем в одной фирме. Другая не ясно, полностью мужу принадлежала или тоже этот же учредитель

При необходимости обращайтесь, моя специализация