Как поступают с ответчиками в ситуациях декретного отпуска и выплат по ДТП?
День добрый. Я являюсь ответчиком и с 2009 г. осуществляю ежемесячные выплаты в размере 50% от официальной з/п взыскателям по ДТП. Мною выплачена уже часть суммы, а часть суммы ещё нужно выплатить таким же образом. В июле 2014 г. я ухожу в декретный отпуск, также от первого брака у меня имеется сын-9 лет. Я не замужем, второй ребенок родится без отца.
ВОПРОС: Как поступают с ответчиками в таких ситуациях судебные приставы? Должна ли я что-то выплачивать во время декретного отпуска? Как мне быть?
СПАСИБО заранее за ответ.
Лучший ответ
На имущество может быть обращено взыскание. Просите об отсрочке, обратившись в суд, вынесший решение
да, должны. Истца по ДТП ваши личные проблемы не интересуют и закон для таких случаев также достаточно суров. Об отсрочке просить можно - но по практике - бесполезно.
Не понравился Ваш ответ.У меня уже есть рассрочка платежей и нет имущества и в ДТП я признана невиновной-это моральна компенсация по потере кормильца. Виноват пешеход, но есть несовершеннолетний ребенок и бабушка опекун,которым я добросовестно выплачиваю денежную компенсацию,назначенную судом. ВОПРОС: Если никого ничего не волнует и личные проблемы не интересуют-с чего платить-то? С денежных средств,которые будут выплачиваться государством на содержание моего второго ребенка? Это у нас такие законы? я же не буду работать до 1,5 лет точно. По поводу описания имущества-его у меня не было и за с 2009 года не появилось,ещё в 2009 году ничего не описали,т.к. на мне ничего НЕТ. ВОПРОС был об острочке выплат,что в таких случаях делают?