Возможные последствия, если при остановке сотрудником ДПС отсутствуют у вас водительские права

• г. Калининград

Скажите пожалуйста. Если меня остановит сотрудник дпс, а я забыл дома права, могу ли я назвать ему свои Ф.И.О. и отделатся небольшим штрафом или произойдёт что то другое?

Ответы на вопрос (2):

Может произойти нечто другое - Вас могут доставить в отделение, будут устанавливать личность.

Вы имеете право выйти из машины и съездить домой за правами, а сотрудник Вас подождет. Тогда штраф платить не надо.

Часто это прокатывало. , но иногда сотрудник с этого места уезжает не дождавшись тебя и тогда придется платить штраф, а машину забирать со штрафстоянки.