Как выселить любовницу бывшего супруга и ее детей из долевой собственности в трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я имею долевую собственность (1/5) в 3-х комнатной квартире совместно с моим бывшим супругом (1/5), сыном (1/5), дочерьми (2/5). Бывший муж недавно привел в квартиру любовницу с двумя детьми. Свою комнату эта женщина сдает внаем. Каким образом можно ее выселить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, действия вашего бывшего мужа не законны, т.к. при общей долевой собственности распоряжение имуществом (квартирой) осуществляется только по согласованию сособственников (совершеннолетних). Вы можете обратиться в суд с иском о не чинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего доброго.

только через суд. А коммунальные платежи оплачиваете отдельно от мужа?