При открытии наследственного дела какая сумма по Закону должна быть взыскана с меня?
Уважаемый Сергей! Ответ на первый вопрос, к сожалению, не такой однозначный. Если Ваша дочь несовершеннолетняя, то она имеет право на обязательную долю в наследстве в соответствии со ст. 1149 ГК РФ, и в соответствии со ст. 1156 ГК не может от нее отказаться. Кроме того, если она совершеннлетняя и не отказалась от наследства в течение 6 месяцев, то при регистрации по месту жительства в той же квартире, она вступила в наследование фактически. Поэтому уточните. пожалуйста, ситуацию подробнее. С уважением, Дмитрий Константинович.
1. Нет, не соответствует.
2. 0,5% от цены доли квартиры, но не более 20000 руб.