Магазин требует компенсацию за задержку поставки межкомнатных дверей и возврат 100% предоплаты
Заключили договор на поставку товара (межкомнатные двери) со 100% предоплатой. На сегодня товар не поставлен с задержкой сроков поставки на 40 дней. Деньги за товар магазин предлагает вернуть покупателю. Просьба предоставить образец претензии поставщику за задержку поставки и выставлением пени за 40 дней.
Вы можете взыскать с поставщика неустойку 3% в день, моральный ущерб и штраф в размере 50% от всех сумм. Претензия простая письменная форма с указанием когда был заключен договор, какая сумма денег была оплачена и когда и расчет неустойки, морального вреда и сумма штрафа. если откажут в их выплате обращайтесь с иском в суд.