Можно ли встать в очередь в детский сад без местной прописки?
Исходя из судебной практики - ДА.
Удачи
Может быть да, может быть нет.
МинОбр скорее всего откажет, суд может и обязать.
Здравствуйте, возможно ли подать заявление для того чтобы встать в очередь в детский сад без местной прописки? И в сколько дошкольных учреждений можно одновременно подать заявку?
всё дело в том что без прописки возникнут трудности, а именно при подаче документов с вас потребуют справку с ЖЕК + страховой полис, т.е. проще будет всё таки с пропиской, количество тех дошкольных учреждений куда вы будете подавать документы не ограничено!
Подавайте заявление в муниципальное управление образования, приложив документы, подтверждающие проживание ребенка не по месту прописки (справка из поликлиники, работы родителей и т.д.). В случае отказа можете обжаловать в суде.
На практике предоставляется возможность выбрать только 3 садика.