Пропущенные платежи по карте Русский Стандарт - коллекторы угрожают отъемом квартиры
В 2006 году активировала карту русский стандарт на сумму 50000 рублей. В течении 2,5 лет внесла 83000 рублей. Но долг только рос. в связи с потерей работы не смогла платить с 2010 года атакуют коллекторские конторы на сегодняшний день уже четвертая начались угрозы отъема квартиры в которой я прописана. Долг говорят 70000 рублей.
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.