Что делать, если после аварии требуют деньги за повреждения?
Скажите пожалуйста что делать?
Ударили человека, в момент когда я начал трогаться на машине, в результате чего он ударился об машину, и я наехал ему на ногу, которая в итоге была сломана. ДПС меня отпустили. Через 4 дня ко мне подъехали его друзья и попросили с ними съездить в больницу. Там они сказали, что у меня есть месяц, чтобы отдать им 10000 рублей, или я окажусь в соседней койке. Человек, которого я сбил, постоянно сидит, недавно вышел на свободу.
Подскажите пожалуйста, что мне делать, потому что мой месяц истек, и сейчас они начнут мне названивать=
Лучший ответ
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Могут быть проведены оперативные мероприятия, в том числе и прослушивание телефонных переговоров, с целью сбора доказательств.