Как осуществить развод с пропавшим первым мужем, когда уже есть второй супруг?
Меня зовут Татьяна! Как можно развестись с первым мужем (не знаю где он находиться), если у меня уже есть второй муж! Я получается жената на двоих!
Татьяна вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о разводе, и укажите адрес вашего бывшего, последнее известное его место проживания в вашем городе и всё. (законом это предусмотрено)
Суд могут отложить 1-2 раза, так как ответчик не пришёл, после чего вас разведут.
Второй брак считается не действительным, так как вы не развелись ещё официально.
Ваш второй брак недействителен
Признавайте первого мужа безвестно отсутствующим в судебном порядке и разводитесь на этом основании в ЗАГСе