Какая дата считается началом оплаты патента и влияет ли задержка на его статус?
Ситуация такова. Жена забыла оплатить патент (она гражданка Молдовы), оплата вроде как должна быть до 14 го числа (первый раз платили 14 февраля), но сам патент выдан только 1-го марта, т.е. вопрос в следующем, с какого момента считать оплату? С 14-го числа или с 1-го числа каждого месяца?
P.S. Есть 3 чека с полной оплатой. На сайте УФМС он, патент, числится в базе.
Платить нужно с даты указанной в патенте
В случае, если иностранный гражданин забыл или не успел вовремя совершить оплату, патент аннулируется, и иностранец должен покинуть страну в течении 15 суток с того дня, когда нужно было совершить очередной платёж.