Муж, управлявший мотоциклом без прав и в состоянии алкогольного опьянения, будет наказан административно - что ждать?
суток 10 посидит в КПЗ и мотоцикл на штраф стоянку, тока хозяин сможет забрать его, выплатив за штраф стоянку.
ст.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.
Лишение прав, и возможно, возмещение ущерба.