Хочу взять кредит для друга на своё имя, как правильно составить расписку?
Пусть заемщик (паспортные данные, адрес) укажет, что берет деньги в долг в такой то сумме у такого-то, сроки возврата. Дата, подпись. Но учтите, что обязательства по кредиту перед банком у вас останутся.
Ах сколько таких случаев, типа, мыс друзьями решили заняться бизнесом...
Или я взял кредит для друга, а он не платит, хотя обещал, есть расписка, но он уехал в Бостон, на звонки не отвечает, коллекторы звонят всем подряд знакомым, расклеивают мои фотографии, хамят, работу потерял, долг 3 миллиона, что делать?
Хорошенько подумайте