Иск о ненадлежащем исполнении договора поставки риса надлежащего качества - анализ претензий и результаты экспертизы
Думаю качество риса трудно оценить в момент приемки
Нужно смотреть договор ваш, порядок приемки и т.п.
Поищите сроки и условия хранения вашего сорта риса и доказывайте, что покупатель их нарушил, плюс каков срок предъявления претензий по качеству по вашему продукту
Вннимание суда следует обратить что проверка по качеству должны была быть в день разгрузки.если были какие то сомнения то для составления акта по качеству должны были пригласить представителя поставщика.а то что обнаружили через неделю молого произойти из за того что покупатель не обеспечил надлежащие условия хзранения
Добрый день, Алла!
Прежде всего необходимо проанализировать условия Вашего договора поставки, чтобы выявить, когда покупатель должен был принять товар, куда именно Вы должны были его выгрузить. Если экспертиза была проведена через две недели, то необходимо также удостовериться в том, могли ли условия хранения товара оказать влияние на его качество.
Обращайтесь, помогу Вам в данном деле ( договор можете скинуть на почту, для его анализа)