И еще, по каким причинам мы можем прописать ребенка у себя без родителей, или только по достижении 14 лет в любом случае.
У меня есть дочь 25 лет. Она замужем, имеет 3-х летнюю дочь. От воспитания и содержания ребенка устраняется (не работает, не учится) Семью содержим практически мы,ее родители. Найм квартиры, детский сад, одежда, досуг,-вообщем все расходы свзынные с ребенком-на нас со дня рождения девочки. Но это не главное. Ребенок постоянно пребывает в стрессе из-за постоянных отлучек матери, а в моменты ее появления в семье-сплошной крик и ссоры (возможно, наша дочь ВНОВЬ употребляет наркотики). Мы еще молоды, дееспособны, имеем собственное жилье-можем ли мы оформить опеку над ребенком, чтобы полноценно заниматься его воспитанием и образованием. И еще, по каким причинам мы можем прописать ребенка у себя без родителей, или только по достижении 14 лет в любом случае. Спасибо.
Лучший ответ
вам необходимо обратиться в органы опеки и попечит. по месту жительства девочки. Если опека установит, что ребенок находится в опасности, то на вам оформят опеку, после чего вы сможете обратиться в суд с иском о лишении род. прав матери о отца девочки. лишь после этого можно будет перепрописать ребенка к себе, но этого делать не нужно (по-моему).