Как быстро можно решить проблему с отцом ребенка, проживающим в другой стране, чтобы выехать с ребенком за рубеж?
Отец Моего ребенка проживает в Росии, я с ребенком на Украине, на алименты не подавала, он не помогал ни чем, с ребенком за это время не виделся и не пытался участвовать в его воспитании, в сложившейся ситуации в стране я просила его отказаться от род прав на сына, чтобы я могла выехать с ним за рубеж, написание на вывоз меня не устраивает, так как я не знаю кто из моих родственников поедет с ним... как максимально быстро можно решить эту проблему? Путем написания согласие на усыновление сына моим мужем? После этого мне не нужно его согласие на вывоз ребенка? Как быстро такое согласие делается..
С Уважением, Ольга.
Лучший ответ
отец ребенка может дать согласие на усыновление
если ребенок будет усыновлен, то отец лишается всех прав в отношении ребенка
Спасибо за ответ! как быстро делается это заявление и вступает в силу? мне необходимо присутствовать с нынешним мужем ? или он сам может написать и заверить этот документ и выслать мне?