Что делать, если в ГИБДД наложен запрет на регистрацию автомобиля? И может ли пристав повторно арестовать автомобиль после его продажи?

• г. Миасс

На меня как должника судебные приставы наложили арест на мой автомобиль, прошли торги, автомобиль не продан, приставы вернули мне его обратно, но в ГИБДД дали постановление о запрете проведения мной регистрационных действий, вопросы:

1.Как снять в ГИБДД этот запрет?

2.В случае продажи мной автомобиля, пристав имеет право вновь наложить арест на него?

С уважением.

Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила, снять запрет в ГИБДД вы сможете, если принесете им Постановление пристава об отмене запрета регистрационных действий или судебное решение, об отмене Постановления пристава (для этого должны будете обжаловать его в суд).

При продаже авто вы не сможете снять его с учета, так как на автомобиле запрет регистрационных действий (в том числе снятие с учета).

Успехов.