Сложности с поиском работы после длительного состояния на учете в центре занятости
Состою на учете в центре занятости с декабря 2009 года. (по сокращению штатов) В июле этого года мне исполняется 53 года. Стояла в Ц.З.С перерывами. Работу найти мне не могут (работодатели отказывали), отказов с моей стороны не было небыло. В устной беседе с работником Ц.З. мне было сказано, что не имею права на досрочную пенсию, т.к. давно состою у них на учете, а есть люди, которых сократили перед самой пенсией.
Лучший ответ
Светлана Викторовна ! Если сотрудники ЦЗ не могут Вам подыскать подходящую работу, то Вы должны выйти на пенсию - досрочно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!