Заявление в суд на внесение изменений в свидетельство о рождении и акт регистрации брака с целью получения сертификата вдовы ветерана
Как правильно составить заявление в суд на внесение изменений (Моя бабушка 1922 г.р,потеряла свидетельство о рождении, в 2011 году решили восстановить и обратились по месту рождения, но как оказалось архив сгорел и данные не сохранились нам прислали (Извещение об отсутствии записи акта гражданского состояния), бабушка выходила замуж и в акте регистрации да и в самом св-ве о браке написали не правильно девичью фамилию, расхождение в одной букве (о и а),теперь нам говорят, что нужно обращаться в суд так как мы оформляем документы на получение сертификата вдовы ветерана. Если можете подскажите с чего начать и как писать заявление.
Кристина Николаевна, вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта, в порядке ст.264 ГПК РФ, другого варианта просто нет.
Заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.
Если необходима помощь в составлении заявления, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.