Может ли моя тетя, проживающая с сыном, прописать меня к себе в квартиру (квартира не приватизирована).
Уважаемая Наталья! Вселение и соответственно регистрация Вас по месту жительства тети производится на основании ст. 70 ЖК РФ и в соответствии с Постановлением правительства Москвы 31 октября 2006 г. N 859-ПП "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве". В соответствии с требованиями, изложенными в данных НПА вселение и регистрация возможны, если будет дано согласие тетей, сыном и Департаментом жилищной политики и жилого фонда г. Москвы, а кроме того - после вселения на каждого придется не менее 10 кв.м. общнй площади. С уважением, Дмитрий Константинович.