Вопросы возврата денег за товар из интернет-магазина при наложенном платеже и несовпадении адресов - на какой адрес направить претензию и юрисдикция Закона о защите прав потребителей

• г. Тюмень

Решаем вопрос о возврате денег за товар из интернет магазина. Товар/планшет/ был получен наложенным платежом по почте. Отправителем посылки и получателем денег наложенного платежа является физическое лицо, адрес регистрации которого и адрес магазина на сайте не совпадают. На какой адрес направить претензию, на оба? Попдпадают ли наши отношения с интернет магазином под юрисдикцию Закона О защите поав потребителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

На какой адрес направить претензию, на оба?

Да, лучше на оба.

ъ

Попдпадают ли наши отношения с интернет магазином под юрисдикцию Закона О защите поав потребителей?

Да, подпадают.

Удачи