Вопрос о включении периода учебы в заочном техникуме после увольнения в стаж для начисления пенсии

Извините, я не получила ответ. Училась с 1976 г. и там же работала в заочном техникуме. В 1977 г. уволилась и только продолжала заочно учиться. В 1978 г. закончила техникум. Вопрос-входит ли период учебы в заочном техникуме после увольнения в стаж для начисления пенсии? Спасибо.
Лучший ответ

Раиса Ивановна, по действующему законодательству учеба в стаж не включается ни на очной, ни на заочной основе, статьи 10-11 Федерального закона о трудовых пенсиях в РФ от 17.12.2001г. №173-ФЗ.

Благодарю Вас за полезную консультацию!