Можно ли поставить на торги мою дарственную квартиру из-за проблем с выплатой кредита?

Моя мама сделала мне дарственную квартиру, в которой я прописан у меня кредит на 400000 рублей который сделали со страховкой, так сказать добровольно принудительно. Я потерял работу и в настоящее время есть вероятность что я не смогу оплачивать кредит. Могут ли мою дарственную квартиру через суд поставить на торги?
Лучший ответ

если это ваше единственное жилье, то обратить на него взыскание по долгам нельзя

Если квартира является Вашим единственным жильем, то на нее не может быть обращено взыскание